Ситуация в системах ЖКХ Кировской области остаётся на контроле Михаила Бабича

По его поручению в Кировскую область вновь направлены должностные лица аппарата

 

1 февраля 2016 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в г.Котельнич и п.Рудничный Кировской области начали работу специальные группы аппарата полпреда, которые проведут анализ хода работ по ликвидации последствий аварий в системах ЖКХ.
Инспекционные поездки в г.Котельнич и п.Рудничный Кировской области 1 февраля совершили помощники полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Валенков и Алексей Симонов. Они посетили многоквартирные дома и социальные объекты, а также провели совещания с руководителями муниципальных образований, правоохранительных органов и ресурсоснабжающих организаций. В котельную г.Котельнич доставлены, смонтированы и запущены два новых котла. А в п.Рудничный обеспечен необходимый запас торфа и щепы для бесперебойной работы котельной. Ведется ремонт вышедшего из строя котла.
В настоящее время во многих квартирах п.Рудничный температурный режим остается ниже допустимой нормы, что, по словам помощника полпреда Алексея Симонова, станет предметом дополнительного обсуждения на совещании Комиссии по чрезвычайным ситуациям. «Недоработки во время подготовки к отопительному сезону привели к непростой ситуации. В настоящее время делается все возможное, чтобы её нормализовать, необходимо не допустить ухудшения и повторения аварий», — отметил Алексей Симонов.
2 февраля помощники полномочного представителя Президента РФ в ПФО продолжат свою работу в Кировской области. На совещании Комиссии по ЧС в правительстве региона с участием губернатора Никиты Белых планируется обсудить мероприятия по окончательной нормализации ситуации и недопущению подобных аварий впредь.

Предыдущая статьяСледующая статья