До окончания конкурса сочинений «Мы дети твои, Россия!» — месяц

По словам его организатора, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука задача конкурса — помочь детям почувствовать глубинную связь с Родиной 

21 ноября идейный вдохновитель и организатор всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» Олег Валенчук дал старт новому фестивальному сезону. «Гринландия-2016» пройдет под девизом «Мы дети твои, Россия!» И уже 1 декабря в рамках фестиваля начался приема заявок на региональный конкурс школьных сочинений с одноименным названием.

 

В этом году в нем участвуют несколько возрастных групп (6-7, 8-9 и 10-11 классы). В каждой из них жюри выберет одного победителя, двух серебряных и трех бронзовых призеров. Они будут награждены дипломами и ценными призами, гран-при конкурса — несколько путевок во всероссийский лагерь на море. Так, победительница регионального конкурса сочинений «Гринландии-2015», кировская пятиклассница Лиза Дувакина  побывала прошлым летом в детском центре «Орленок».
9

Лиза Дувакина со своими вожатыми в «Орленке»

 

На сегодняшний день на конкурс поступили работы из 15 районов Кировской области. Наиболее активны школьники из Советского, Оричевского и Нагорского районов. Илья Носоровский из села Черновское Шабалинского района задается вопросом, в чем сила русского народа. Девятиклассница из школы № 2 города Советска Анастасия Кузнецова в стихах призывает бережно относиться к природе, ведь она — часть нашего национального богатства. Словом, темы — самые разные, но все работы объединяет одно: любовь к большой и малой Родине.

 

«Россия славится огромными просторами, потрясающей природой, богатым историческим прошлым, — говорит депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — На территории страны мирно сосуществует огромное количество народов, которых объединяет общая ответственность за дальнейшую судьбу Родины. Задача нашего конкурса — помочь детям почувствовать глубинную связь со своими корнями, с прошлым и будущим России, задуматься над тем, что такое — быть истинным патриотом своей страны».

Предыдущая статьяСледующая статья