День влюбленных в Кирове: где провести время

Совсем скоро наступит самый романтичный день года – 14 февраля. Каждому хочется провести этот день со своими любимыми людьми, сделать этот день по – настоящему особенным и запоминающимся. Чем же заняться в День всех влюбленных в Кирове?

 

 

 

Если Вы хотите удивить свою половинку культурной программой, есть отличный шанс насладится концертом классической музыки с романтическим названием «Всё начинается с любви…». Мероприятие будет проходить в Концертном зале органной и камерной музыки. Начало концерта в 17.00.

 

В Вятской филармонии будет проходить концерт, посвящённый Ф.И. Шаляпину. Песни о любви и не только прозвучат в исполнении заслуженного артиста РФ Владимира Огнева. Начало в 17.00.

 

 

Свой выходной можно провести и в музеях города, в каждом из которых представлена интересная экспозиция.

Например, в Выставочном зале музея Васнецовых представлена коллекция 3D картин, а в ЦСИ «Галерея Прогресса» стоит посетить новую фотовыставку «Титаник. 100 лет истории».

Отметим, что и в музеях в День всех влюбленных будет царить праздник. Так, например, Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых дарит всем отличный подарок – 14 февраля входной билет в музей от 20 до 60 рублей.

 

Для желающих насладиться театральным искусством, вечером в областном Драмтеатре покажут музыкальную комедию «Женитьба Бальзаминова». Начало спектакля в 17.00.

 

Если же вы хотите провести этот романтический день с пользой для здоровья и тела, то советуем сводить свою вторую половинку на массовые катания, которые будут проходить на следующих площадках: «Динамо», «Родина», «Искож», «Локомотив», «Союз», «Калинка-Морозов» и «Дымка».

Стоимость проката коньков составит в среднем 80 — 150руб., однако не забывайте уточнять время массовых катании и какой залог требуется за пару коньков.

 

В День всех влюбленных в нашем городе пройдет важное спортивное событие — в полдень стартует Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016». К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители области. Забег пройдет на территории спорткомплекса «Трамплин» (ул.Подгоная,15).

 

Ну и, конечно, не забывайте, что вы можете просто порадовать свою вторую половинку вкусным домашним ужином при свечах или заказать столик в ресторане. Пусть ваше 14 февраля будет наполнено любовью!

Предыдущая статьяСледующая статья