Февраль в Кировской области объявлен месяцем профилактики онкозаболеваний

В рамках акции пройдет несколько обучающих семинаров

 


Новости в Кировской области, 2 февраля — Новый вариант. Февраль в Кировской области объявлен месяцем профилактики онкозаболеваний, сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения.

 

В рамках акции состоится ежегодная выставка «Мир медицины». Мероприятие начнет работу 4 февраля в Вятской филармонии в 13.00 с семинара по питанию. Специалисты Центра медицинской профилактики расскажут, как нужно правильно питаться, чтобы предупредить возникновение рака.

 

В 14.00 там же будет проходить семинар по профилактике злокачественных образований кожи. Этот вид рака наиболее распространен среди молодежи. Слушателям расскажут, как правильно осматривать образования на коже, в том числе родинки, а также следить за их изменениями.

 

9 февраля, в Международный день стоматолога, специалисты Кировской клинической стоматологической поликлиники для жителей города Кирова лекцию по онконастороженности в стоматологии. Начало мероприятия в 10.00.
12 февраля состоится прямая телефонная линия по вопросам профилактики онкологических заболеваний. Звонить можно по телефону: (8332) 38-13-23 с 14.00 до 16.00 часов.
13 февраля в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере будет проходить День открытых дверей. Консультативный прием будут вести врач-маммолог и врач-онколог. Посетить врачей можно с 8.00 до 13.00.

 

20 февраля в онкологическом диспансере пройдет Школа пациента по профилактике онкологических заболеваний. Начало в 14.00.

Предыдущая статьяСледующая статья