В поезде Киров-Луза поймали двух студентов с наркотиками

Молодым людям грозит до 10 лет тюрьмы

 

Новости в Кировской области, 3 февраля — Новый вариант. В пригородном поезде Луза – Киров задержаны два студента, которые подозреваются в употреблении наркотических веществ.

 

В одном из вагонов поезда сотрудниками Кировского ЛО МВД России были выявлены два девятнадцатилетних студента, которые ехали на учебные занятия в областной центр.

 

Студенты своими действиями и неадекватным поведением вызвали подозрение у сотрудников полиции, сопровождающих поезд. Далее молодых людей доставили в дежурную часть, где проводился личный досмотр. В ходе него у одного из студентов обнаружили и изъяли 2 полимерных пакета с остатками растительного вещества, у друга жеобнаружили один полимерный пакет, вес которого около 2 граммов. По предварительным данным изъятое у студентов вещество – «спайс».

 

По данному факту проводится проверка.

 

Подобная ситуация произошла незадолго до этого на железнодорожной станции Киров – Котласский. Именно там была задержана 18-летняя кировчанка, которая  находилась в состоянии алкогольного опьянения. При проведении личного досмотра в сумке был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения, содержимое которого было направлено на экспертизу. По ее результатам установлено, что изъятое вещество является курительной смесью «Спайс». Вес наркотического препарата составил 0,75 грамм.

 

В отношении кировчанки возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Уголовная ответственность за совершение данного преступления, предусмотренная законодательством России, составляет до десяти лет лишения свободы.
По сообщению УФСКН России по Кировской области, на прошлой неделе в рамках планового мероприятия по уничтожению наркотических средств в огонь было брошено 19 кг различных запрещенных препаратов.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья