Свыше 3 млрд. рублей направит Кировская область на строительство новых объектов

Со строительной площадки детского космического центра украли инструменты

Почти половина средств — субсидии федерального бюджета

 

 

Новости в Кировской области, 3 февраля — Новый вариантВ этом году Кировская область направит 3,2 млрд. рублей на строительство новых объектов, сообщает министерство финансов региона. Полтора миллиарда из них— субсидии из федерального бюджета.

 

Деньги поступят на продолжение строительства внеплощадочных систем водоснабжения областного центра, Детского космического центра, промпарка «Слободино» в Юрьянском районе.

Кроме этого, областные власти намерены реконструировать дворец молодежи, построить плавательный бассейн в Кирсе, а также возвести несколько ФАПов, МФЦ, детских садов, газовых котельных в районах области.
Напомним, о кировских новостройках речь шла на встрече губернатора Кировской области Никиты Белых с Владимиром Путиным. Тогда, в частности, что строительство кировского Детского космического центра завершится уже в этом году.

— Это будет действительно один из лучших в России детских космических центров, который будет совмещать не только развлекательно-познавательные, но и образовательные функции и будет полезен для изучения космоса в целом, — отметил губернатор.

Предыдущая статьяСледующая статья