Житель Яранска сядет на 11 лет за убийство с инсценировкой самоубийства

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области , признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю д.Большие Шувары. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, 27 сентября 2015 года около 3 часов в деревне Большие Шувары в своей квартире было обнаружено тело 52-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области груди.

Следствием и судом было установлено, что в ночь с 26 на 27 сентября 2015 года в гости к потерпевшему пришел его 28-летний , мужчины общались и распивали спиртные напитки. Во время беседы между односельчанами возник спор, хозяин начал оскорблять своего гостя и выражаться нецензурной бранью в его адрес. Приглашенному подобное поведение показалось оскорбительным и недопустимым, он взял кухонный нож, размахнулся и ударил обидчика в область груди.
По словам обвиняемого, он хотел только напугать хозяина и остановить оскорбления, однако из-за сильного опьянения не рассчитал свои силы.

Когда обвиняемый понял, что хозяин квартиры мертв, он решил скрыть следы убийства, вымыл нож и положил его в руку погибшего. Сделал он этого для того, чтобы инсценировать самоубийство. После этого он ушел к своему соседу , чтобы рассказать о случившемся. Сосед, узнав о происшествии, добежал до квартиры погибшего, убедился в убийстве и сразу вызвал медиков и сотрудников полиции.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья