В Кирове изъята партия поддельных пилок Scholl на полмиллиона рублей (+ видео)

Если экспертиза докажет, что продукция контрафактная, владельцу товара грозит штраф около 10 миллионов рублей.

По информации граждан, сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области,сегодня, после проведения проверки в магазине-складе на улице Производственной города Кирова остановлена реализация товара с признаками контрафактности.

На продажу были выставлены электрические роликовые пилки, вероятно, подделка известной марки. При проверке продукции полицейские выявили наличие признаков контрафактности. Невозможно проверить легальность продукции в силу отсутствия надлежащей документации, на изделиях нет необходимых идентификационных номеров; отсутствуют элементы питания (при этом на упаковке указано, что батарейки входят в комплект); сама же пилка лишена влагозащитного элемента (в отличии от оригинального изделия, в котором она имеется); текст и изображение на упаковке напечатаны нечетко и др.

Начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов отметил, что наиболее показательным признаком контрафактности является низкая цена продукта. Оригинальный продукт стоит более 2000 рублей, в то время как в магазине пилка продавалась менее чем за 500 рублей.

На данный момент возбуждено административное расследование. Вся продукция (1000 штук на сумму около полумиллиона рублей) изъята. Образцы направлены на экспертизу. Если наличие контрафактности будет доказано, то владельцу товара грозит штраф в размере пятикратной стоимости продукции (причем оригинальной).

Предыдущая статьяСледующая статья