Мошенник не смог обмануть кировчанку

Вчера, 2 февраля, в УМВД России по г. Кирову обратилась 49-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что ее пытался обмануть преступник.

Как рассказала женщина, ей позвонил мужчина и представился директором «Департамента финансов России». Он заявил, что организация, в которой кировчанка якобы заказывала товар несколько лет назад через интернет, оказалась «мошеннической». Поэтому женщине полагается компенсация — по решению суда женщина может получить  280 тысяч рублей. Но для того, чтобы претендовать на такую компенсацию, необходимо перевести 12 200 рублей госпошлины.

Кировчанка не поддалась обману и сразу осознала, что верить мужчине не стоит. Однако для того, чтоб вывести преступника на «чистую воду» женщина стала задавать вопросы, на которые злоумышленник не мог ответить. Когда он понял, что от женщины никаких денег он не получит, то просто закончил телефонный разговор.

По данному факту возбуждено уголовное дело «покушение на мошенничество». Проводятся оперативные мероприятия.

Полиция предупреждает всех граждан о том, что при возврате каких-либо компенсации никаких вложении отправлять не нужно. Будьте бдительны и не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, каких бы «вознаграждении» вам не обещали.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Ха ха.меня пытались развести от имени сбербанка.И телефон был не мобильный-вычислить раз плюнуть,но в Оричевском РОВД меня мягко говоря послали…….

  2. А меня банк Русский стандарт также развести хочет, регулярно названивают и сообщают, что я им что-то должен 🙂 Куда обращаться?
    Героиня сюжета — молодец! Всех этих мошенников надо выводить «на чистую воду».