Кировские танцоры успешно выступили в Казани

Коллектив «ТанцПространство» Детской школы искусств «Рапсодия» города Кирова принял участие во Всероссийском фестивале современной хореографии «МосТЫ» в городе Казани.

В этом году на фестиваль приехали около 30 коллективов из разных городов России. Выступали представители Астрахани, Воронежа, Казани, Кирова, Когалыма, Москвы, Нижнего Новгорода, Орла, Перми, Самары, Саранска, Череповца, Чистополя.

Особенность конкурса заключается в том, что в нем нет разделения на возрастные номинации – то есть все участники от 14 лет соревнуются в танцевальном искусстве наравне с более опытными коллегами. Сам же конкурс проходил в два тура: в первом были представлены 80 работ, во второй тур жюри выбрало 40 лучших из представленных номеров. Фестиваль хореографии прошел по 5 номинациям: «Этно-фолк», «Авторская хореография», «Экспериментал», «Contemporary», «Performance».

1

На конкурсе собрались сильнейшие танцевальные коллективы страны. Отметим, что многие из участников – студенты и выпускники хореографических отделений высших учебных заведений. Жюри отметило высокий профессиональный уровень танцевальных коллективов.

Кировский коллектив «ТанцПространство» представил на конкурсе три номера, во второй тур прошел один номер “Моцарт-3”.
По результатам конкурса коллектив «ТанцПространство» стал Лауреатом II степени в номинации «Авторская хореография — малые формы».

4

Предыдущая статьяСледующая статья