В Кирове могут появиться отдельные полосы для движения автобусов

В Кирове хотят выделить полосы для общественного транспорта

Соответствующий проект рассматривается в администрации городами

 

Новости в Кировской области, 5  февраля — Новый вариант.  Администрация города Кирова рассматривает проект о выделении отдельных полос для движения автобусов и троллейбусов.

 

Как отметил начальник отдела транспорта мэрии Олег Чичибабин, в настоящее время проводится процесс моделирования, чтобы посмотреть, возможно такое в нашем городе или нет, а также будет ли от этого эффект.

Предполагается, что полосы для общественного транспорта появится на центральных улицах города.

Олег Юрьевич отметил, что пока это лишь планы, специалисты очень скрупулезно рассматривают это предложение.

Кроме того, Чичибанин рассказал о новых проектах, планируемых к реализации в сфере общественного транспорта нашего города. Так, сейчас идут переговоры с кировским филиалом ГЖД о возможности оплачивать проезд в пригородных электричках с помощью транспортной карты с сохранением льгот. Такая возможность может появится у жителей областного центра к началу нового садоводческого сезона.

Кроме этого, Чичибанин сообщил, что в настоящее время ведется работа, которая позволит кировским школьникам покупать билеты в кино и расплачиваться за покупки в буфетах кинотеатров электронной картой.

На остановках общественного транспорта разместят таблички с QR-кодами. С помощью специальной программы, можно будет отследить движение нужного автобуса в режиме on-line.

Предыдущая статьяСледующая статья