18 миллионов рублей получит Кировская область на ремонт спортзалов

Министерство образования и науки Российской Федерации провело отбор регионов на предоставление субсидий из федерального бюджета.
 

Выплаты предназначены на создание условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях, которые располагаются в сельской местности.

 

В областном министерстве образования поясняют, что Кировская область стала одной из 69 регионов, которая прошла отбор и теперь включена в список получателей субсидии. Наш регион получит более 18 миллионов рублей. По плану на эти средства около 20 сельских школ смогут провеcти капитальный ремонт своих спортивных залов
 

Отметим, что министерство образования Кировской области уже третий раз участвует в этом проекте.
За предыдущие два года в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования» наша область получила федеральную субсидию в размере 51,9 млн. Деньги были направлены на создание условий для занятии спортом и физкультурой в общеобразовательных организациях, которые располагаются в сельской местности.
 

В министерстве образования поясняют, что если учитывать и софинансирование из бюджета области, то общий объём бюджетных средств, направленный на реализацию этих мероприятий, составил 57,2 млн. рублей
 

В результате программы за два года были отремонтированы спортивные залы в 42 школах, для одной школы построена хоккейная коробка, а еще для трех было приобретено спортивное оборудование.
Также в пяти школах были созданы школьные спортивные клубы.

Предыдущая статьяСледующая статья