В два раза возросло количество краж и порчи крышек люков в прошлом году

С 29 января по 5 февраля 2016 года сотрудники Кировской теплоснабжающей компании провели внеплановые расширенные проверки тепловых камер и мест проведения ремонтных работ на теплосетях.

В Кирове и Кирово-Чепецке обследованы все 5 тысяч тепловых камер, которые находятся на обслуживании КТК. По результатам проверки КТК ведет установку и замену 60 крышек люков. Также по итогам детального обхода территорий теплоснабжающая компания запланировала ремонт 17 горловин люков и тепловых камер.

 

За последние две недели на «горячую линию» городской дежурной службы поступило 12 звонков жителей Кирова с информацией об открытых люках. По всем поступившим сообщениям проведена проверка. На тепловых камерах, обслуживаемых КТК, восстановлены крышки, горловины люков.

Кировская теплоснабжающая компания ежегодно ведет замену крышек люков взамен украденных и поврежденных. К сожалению, в связи с участившимися случаями повреждения, объем работ на данные мероприятия последние годы увеличиваются. Так в 2014 году было установлено 139 крышек люков. А в 2015 году специалистам Кировской теплоснабжающей компании пришлось установить и заменить уже 258 крышкек тепловых камер. В том числе 105 чугунных, которые используются на проезжей части улиц и 153 из полимерно-песчаного материала, которые применяют на тротуарах и газонах.

Кировская теплоснабжающая компания просит жителей города проявлять неравнодушие и при обнаружении незакрытых люков камер, колодцев, сильного парения, промоин, либо обрушении дорожного покрытия, немедленно сообщать в Городскую дежурную службу по телефону 64-00-00.

Справка:
ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»
В ведении ОАО «КТК» порядка 1350 километров тепломагистралей в гг. Киров и Кирово-Чепецк. Общее количество объектов — 6633, из них 412 имеют социальное значение. Кировская теплоснабжающая компания обслуживает 21 котельную в пригородах Кирова. Основные функции компании: централизованное теплоснабжение потребителей от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 в г. Кирове; транспорт тепловой энергии от котельных в Нововятском районе г. Кирова до потребителей; выработка и транспорт тепловой энергии от котельных до потребителей пригородной зоны г. Кирова; транспорт тепловой энергии от ТЭЦ — 3 до потребителей в г. Кирово-Чепецк

Предыдущая статьяСледующая статья