В Кирове ведется работа по взысканию задолженности за капитальный ремонт

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Спецхиммонтаж»

В целях повышения собираемости взносов Фондом капитального ремонта с декабря 2015 года направлено 536 заявлений о выдаче судебных приказов в судебные органы Кировской области на общую сумму задолженности порядка 2 млн. рублей.

 

На сегодняшний день выдано 45 судебных приказов по Оричевскому району и 18 – по городу Кирову, которые будут предъявлены в службу судебных приставов в ближайшее время.
Отделом судебных приставов по Верхошижемскому району возбуждено 9 исполнительных производств о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.
 
Одно исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением, сумма задолженности оплачена в полном объеме.
Напоминаем, что должникам устанавливается 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
 

В случае неисполнения предъявленных требований в установленный срок с должника будет взыскан исполнительский сбор, применены меры принудительного исполнения (обращение взыскания на имущество и имущественные права). Также судебным приставом-исполнителем может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.
 
Помимо задолженности на должника возлагается обязанность по возмещению государственной пошлины в размере 200 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья