«МегаФон»: 15 лет успешного развития в Кировской области

Сотовый оператор «МегаФон» отметил 15-летие работы в Кировской области.

Компания занимает лидирующие позиции по покрытию сети и объемам пропускаемого интернет- трафика среди сотовых операторов региона. Только за прошлый год количество базовых станций 4G увеличилось вдвое. Сегодня услугами «МегаФона» в Вятском крае пользуются более 540 тысяч человек.

 

Как отметил на итоговой пресс-конференции министр информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин, «МегаФон» – это не только услуги качественной и недорогой связи, но и значительные инвестиции в телекоминфраструктуру, новые высококвалифицированные рабочие места, налоговые и неналоговые доходы регионального бюджета. Кроме того, для правительства области важно, что «МегаФон» предоставляет услуги связи в малонаселенных пунктах и оказывает помощь в реализации проектов социальной сферы. Так, в конце 2014 года благодаря компании появилась спортивно-игровая детская площадка в Талицком детском туберкулезном санатории.

 

Как рассказал директор Кировского отделения компании «МегаФон» Алексей Женихов, за 15 плодотворных лет работы сотовый оператор добился значительных результатов в области предоставления связи и услуг пакетной передачи данных: – Абоненты «МегаФона» в Кировской области пользуются мобильным интернетом в сети 4G на скорости 23 Мбит/с. При этом средняя стоимость 1 Мб трафика, благодаря введению безлимитных предложений, снизилась за 15 лет более чем в 100 раз, а цена минуты разговора – более чем в 15 раз, – сказал Алексей Борисович. – Для предоставления клиентам услуг высокого качества мы построили масштабную мультистандартную сеть базовых станций, обеспечивающих покрытие более 2 800 населенных пунктов, где проживает 95,5% населения области. В настоящее время высокоскоростной мобильный интернет 4G доступен 800 000 жителям Кировской области.

 

Развивает «МегаФон» не только техническую сторону предоставления своих услуг. Грамотно построенная розничная сеть собственных салонов связи дает возможность для максимально быстрого обслуживания клиентов компании. У «МегаФона» 64 фирменных салона в Кирове и в райцентрах области.

 

Кроме этого, на протяжении 15 лет «МегаФон» активно усиливал свои позиции и в качестве корпоративного оператора связи. Сегодня более 3300 компаний крупного, среднего и малого бизнеса отдают предпочтение связи от компании «МегаФон». В их числе АО ВМП «Авитек», АО «Искож», компания «Движение», а также агрохолдинг «Дороничи» и многие государственные структуры области.

 

15 лет работы «МегаФона» в Кировской области стали пятнадцатью годами постоянного развития в ногу с современными трендами. Этой стратегии оператор будет придерживаться и в дальнейшем, предлагая самые инновационные услуги всем жителям региона.

 

Это интересно

«МегаФон» в Кирове назвал рекордсменов по итогам 2015 года

Самый разговорчивый пользователь услуг «МегаФона» в Кировской области наговорил аж 145 500 минут. То есть он 2425 часов или 101 день «висел на трубке». А в среднем этот уникальный абонент говорил в день по 6 часов. Рекорд среди «эсэмэсников» принадлежит одному «писателю», который настрочил за год 109 250 СМС. В среднем он писал 299 СМС в день.

Самый скачивающий из Интернета по «Мегафону» достиг цифры в 6120 гигабайт – или 16,7 Гб в день.

Самый активный «Роумер» посетил 20 стран за один год. Был в Европе, Азии, ЮжнойАмерике.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Че то про интернет нааврали, глюканутый он у них…