Кировские водохранилища защитят от паводка

В Кировской области проведут ремонтные и строительные работы на четырёх водных объектах: трёх водохранилищах и одном пруду.

 

В Правительстве области уточняют, что данные объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Важно принимать меры и восстанавливать объекты, так как паводковые воды могут негативно повлиять на населенные пункты.
 

В 2015 году уже был начат капитальный ремонт гидроузла водохранилища в п. Климковке Белохолуницкого района. Сообщается, что работы должны быть завершены уже в этом году. На ремонт гидроузла выделили 5 млн. рублей, большая часть бюджета уже освоена.
 

Следующие строительство начнется в 2017 году в г.Белая Холуница. Проектно-сметная документация по строительству берегоукрепления Белохолуницкого водохранилища уже разработана. Также за счет выделенных из областного бюджета 5,8 млн. рублей будет произведен капитальный ремонт гидроузла водохранилища на р. Лумпун у д. Заякинцы Унинского района.
 

Четвертый объект, на котором будут проведены ремонтные работы — гидроузел Среднедаровского пруда Даровского района. Разработка документации по его реконструкции уже завершается.
 
Напомним, что в 2015 году завершён капитальный ремонт гидроузла Березовского водохранилища на р. Немде в Немском районе. На ремонт было потрачено 14 млн. рублей из казны областного и федерального бюджетов.
 
В Правительстве области отмечают, что подобные ремонтные и строительные мероприятия на водных объектах являются очень важными в том числе и для создания благоприятных экологических условий жизни населения.

Предыдущая статьяСледующая статья