Олег Валенчук: «Гринландия» объединяет во имя добрых дел

10 февраля в Кирове, в ОДНТ прошел концерт дуэта «Зеленая лампа»

Новости в Кировской области, 10 февраля — Новый вариант. Песенный праздник давно уже стал круглогодичным проектом. «Гринландия» — это не только фестиваль авторской песни, но и общественный форум, социальные проекты, спортивный и семейный праздник», — говорит организатор и идейный вдохновитель фестиваля Олег Валенчук. В рамках серии концертов «Гринландия собирает друзей» известные авторы-исполнители радуют жителей города и области своими живыми выступлениями. В этот раз дуэт «Зеленая лампа» — Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов — дали в Кирове благотворительный концерт.

 

1

В их творчестве столько юмора, веселья и радости, что после выступления «Зеленой лампы» хорошее настроение гарантированно. Вместе с залом Владислав и Дмитрий вспомнили свои старые хиты (в том числе гимн «Гринландии» и шуточную песню, посвященную садоводам), исполнили и кое-что новое. Часть билетов распространялась через ветеранские организации, и люди старшего возраста не скучали — хлопали громче всех.

3

«Сегодня нам не хватает праздника, доброй песни, которую услышал и жить захотелось, — говорит председатель клуба ветеранов Ленинского района города Кирова Ирина Безбородова. — Радует, что у нас в области есть такой душевный фестиваль, который щедро дарит положительные эмоции. «Гринландия» известна далеко за пределами области: у многих ветеранов дети живут в других регионах — там знают о нашем фестивале авторской песни, знают, что в прошлом году на нем пел Иосиф Кобзон. Переполняет чувство гордости за наш Вятский край».

2

Встреча с кировчанами для дуэта «Зеленая лампа» тоже была долгожданной. Концерт длился два с небольшим часа — зрители и барды расстались друзьями. «Мы приезжаем в Киров, как к себе домой — так нас тепло здесь встречают, — отмечает Владислав Шадрин. — Я уже ощутил себя вятским. А у Дмитрия вообще вятские корни. Да и «Гринландия» давно стала нам родной. Сегодня это лучший фестиваль в стране. Особенно нам нравится, что на «Гринландии» не продают алкоголь и пропагандируют здоровый образ жизни. Я искренне завидую кировчанам, что у вас есть такой фестиваль и такой организатор, как Олег Валенчук».

 

 

«Гринландия» объединяет во имя добрых дел, — подчеркивает Олег Валенчук. — Количество друзей фестиваля с каждым годом увеличивается, потому что в основе идеологии «Гринландии» — общечеловеческие ценности: патриотизм, семья, любовь к Родине. А значит, песенному празднику жить и развиваться».

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья