Сбежавшего «Рэмбо» сегодня задержали в Татарстане

Совместную операцию провели сотрудники УФСИН по Кировской области и Республике Татарстан.
 

Новости в Кировской области, 11 февраля — Новый вариант. Сегодня в 7 утра на территории Татарстана был задержан Игорь Музалевский по кличке «Рэмбо», совершивший побег из-под надзора в Опаринской ЦРБ.
 
Беглеца задержали сотрудники УФСИН России по Кировской области в результате оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами.

 
В 2003 году Музалевский был осуждён за убийство и похищение людей и приговорён к 20 годам лишения свободы. Позже срок сократили до 17 лет. То есть в 2020 году преступника должны были освободить, однако в региональном УФСИНе сообщают, что из-за побега ему продлят срок лишения свободы. Так же вся сумма расходов, потраченная УФСИН в ходе поисков, будет взыскана с осужденного через суд.
 
Напомним, в ночь с 23 на 24 января 49-летний преступник был доставлен из КП-19 УФСИН России по Кировской области в опаринскую больницу для лечения. Его охранял 26-летний сотрудник УФСИН. Но охранник, как выяснилось, не препятствовал побегу осужденного. Причиной этого, по его словам, являлся страх перед осужденным.

Предыдущая статьяСледующая статья