В Антроповском районе Костромской области осуждена женщина, жестоко обращавшаяся со своей дочерью – подростком

 

Женщине назначено наказание в виде исправительных работ.
Мировым судьей судебного участка № 37 установлено, что осужденная, являясь матерью 14-летней девочки, ненадлежащим образом исполняла обязанности по её воспитанию. А именно — проявляла в отношении подростка грубость, создавая условия, травмирующие психику ребёнка, в том чис­ле трижды наносила побои дочери, используя недозволенные методы воспитания.

 

Кроме того, установлен факт, что осужденная заперла дочь в подвальном помещении частного дома, не имеющего даже минимальной комфортности, и удерживала ее там, около 2 часов.

 

На суде женщина признала свою вину и дала признательные показания. Так как преступления, относящиеся к категории небольшой тяжести, были совершены осужденной впервые, судом назначено наказание в виде исправительных работ.

 

Как отмечают в администрации Антроповского района, данная семья с 2012 года находилась на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и состояла в комплексном центре социального обслуживания населения в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям. До случившегося она находилась в группе риска, как неблагополучная семья.

 

О случившемся инциденте в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в местное отделение полиции сообщило руководство школы. В этот же день администрацией Антроповского района и сотрудниками полиции был организован выезд в семью для выяснения обстоятельств дела и проведения профилактической работы. Когда уже были выяснены все обстоятельства дела, материалы были переданы в прокуратуру Антроповского района.

 

 

«В последнее время мама девочки нигде не работала, злоупотребляла алкогольными напитками. С ней проводилась профилактическая работа всеми службами системы профилактики. Эту семью мы из поля зрения не выпускали. Работала и школа, и органы социальной защиты, и комиссия и подразделения по делам несовершеннолетних. В настоящее время семья переведена в группу семей находящихся в социальном опасном положении и работа с ней будет продолжена. В качестве реабилитации с 8 февраля девочка направлена в детский лагерь. Что касается мамы, то ей была предложена реабилитация в центр помощи семье и детям «Добрый дом», но она от этого предложения отказалась. Работа с этой семьей будет вестись и в дальнейшем», — прокомментировала заместитель главы Антроповского района Елена Громова.

Предыдущая статьяСледующая статья