Прокуратура Костромской области определит виновного в инциденте, произошедшем сегодня в школе №26

 

В здании школы обрушился элемент потолочного покрытия. В результате происшествия никто не пострадал благодаря бдительности учительницы, которая, поняв неладное, своевременно вывела из помещения детей.

Сразу же из здания школы были эвакуированы и все остальные учащиеся. На улицу Горького незамедлительно выехала рабочая группа администрации города во главе с главой Виктором Емцем. Градоначальник поручил в кратчайшие сроки разобраться с причинами происшествий, выявить и привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в несвоевременном выявлении угрозы происшествия. Все материалы по итогам служебной проверки будут направлены в прокуратуру Костромской области.

Как стало известно, в кабинете, где произошло обрушение, недавно проводился ремонт. С подрядчиком договор был разорван в связи со срывом сроков и низким качеством работ. Представители администрации неоднократно выезжали на место и требовали устранить нарушения, допущенные при организации ремонта. Информация о недобросовестной подрядной организации передана в прокуратуру Костромской области.

С понедельника учащиеся школы № 26 распущены на каникулы. Сейчас в здании проводится проверка всех помещений на предмет безопасности.

 

Предыдущая статьяСледующая статья