Кировчанин готовился выполнить заказное убийство

На предпринимателя из Тульской области готовилось покушение, исполнить которое собирался кировчанин.

Расследуется уголовное дело по факту организации приготовления к убийству по найму предпринимателя из Тульской области.

 
Как сообщает Интерфакс, покушение готовилось на Антона Белобрагина, явлюящегося гендиректором и владельцем ООО «Спар Центральный регион», управляющего 55 магазинами под брендом Spar в Тульской области и соседних регионах.
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту организации приготовления к убийству по найму предпринимателя одного из регионов Российской Федерации (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).
 
По информации следственного комитета, подозреваемыми в организации убийства являются владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях, и его подчиненный. Они готовили покушение на убийство конкурента – другого предпринимателя из Тульской области.
 
Для совершения преступления организаторам нужно было найти исполнителя. Такой человек нашелся на территории Кировской области. Преступники рассказали ему все данные о предполагавшемся потерпевшем и отдали первую часть денежного вознаграждения за убийство.
 
Следствием проводились оперативные мероприятия, в ходе которых было произведено задержание подозреваемых. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании в отношении них меры пресечения. Все обстоятельства происшедшего сейчас уточняются. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья