Кировчанин заказал у мошенников чудодейственные таблетки за 150 тысяч рублей

Пенсионер перевел всю сумму на счет злоумышленников, однако им оказалось мало и они потребовали еще.
 
В УМВД России по городу Кирову обратился пенсионер, которого обманули ошенники. 79-летний кировчанин рассказал, что 12 февраля днем на его домашний телефон поступил звонок, якобы из медицинского центра. Во время телефонного разговора пенсионера убедили, что ему обязательно нужно купить у них лекарственный препарат, который может вылечить от всех болезней. Но так как лекарство разработано с помощью новейших технологии и очень хорошее, стоит оно недешево.

 
Пенсионера убедили слова звонившего и он захотел приобрести чудодейственный препарат. Мошенники сказали, что лекарство могут выслать по почте, но для этого нужно перевести на их счет 150 тысяч рублей.
Пострадавший перевел всю сумму на счет «медцентра». Однако, на следующий день снова раздался телефонный звонок: просили перевести еще денег.
 
Больше отправлять денег мужчина не собирался и уже заподозрил неладное. Он попросил вернуть свои деньги, которые он отправил только вчера. Но в ответ мошенники просто повесили трубку.
 
Сразу после этого пенсионер обратился в полицию.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением занчительного ущерба гражаданину).
 
УМВД России по Кировской области настоятельно рекомендует гражданам рассказать о подобных ситуациях своим пожилым родственникам. Постарайтесь объяснить, что все лекарственные препараты можно покупать только в специализированных местах и аптеках.

Предыдущая статьяСледующая статья