В Кирове уничтожили партию контрафактной продукции (+видео)

Кировские полицейские сожгли тысячи контрафактных футболок и штанов

Было уничтожено несколько тысяч единиц спортивной одежды и обуви

 

Новости в Кировской области, 16 февраля — Новый Вариант. По решению суда кировскими полицейскими уничтожена контрафактная продукция, сообщается на сайте областного УМВД.

 

В топку отправилась спортивная одежда и обувь, конфискованная сотрудниками полиции в различных торговых точках. Как показала экспертиза, данная продукция — контрафакт. Суд постановил, что товар должен быть уничтожен, а продавцы изделий — привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Кировские полицейские сожгли тысячи контрафактных футболок и штанов

По словам начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексея Леванова, всего в сгорело несколько тысяч единиц спортивной одежды и обуви, находившейся в незаконном обороте.

 

Как сообщалось ранее, сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области, на днях, после проведения проверки в магазине-складе на улице Производственной города Кирова остановлена реализация товара с признаками контрафактности.

На продажу были выставлены электрические роликовые пилки, вероятно, подделка известной марки. При проверке продукции полицейские выявили наличие признаков контрафактности. Невозможно проверить легальность продукции в силу отсутствия надлежащей документации, на изделиях нет необходимых идентификационных номеров; отсутствуют элементы питания (при этом на упаковке указано, что батарейки входят в комплект); сама же пилка лишена влагозащитного элемента (в отличии от оригинального изделия, в котором она имеется); текст и изображение на упаковке напечатаны нечетко и др.

Вся продукция изъята. Владельцам торговой точки грозит штраф.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. у нас полно малоимущих и прочей категории людей которые нуждаются в помощи-нет бы им раздать Неконтрафакт на прилавках бывает хуже по качеству в разы