В Кирове водитель прятался от полицейских на кладбище

В Кирове водитель пытался спрятаться от полицейских на кладбище

Ранее мужчина совершил ДТП

 

 

Новости в Кировской области, 17 февраля — Новый Вариант.  В Кирове водитель «Лады» попытался скрыться от сотрудников полиции на территории Петелинского кладбища. Среди памятников и крестов его поймали активисты «Ночного патруля».

 

Полицейские попросили водителя «десятки» остановиться, когда заметили на его машине, двигающейся в районе улицы Щорса, имеются свежие повреждения. Однако мужчина вступать в разговор с сотрудниками вневедомственной охраны не пожелал и попытался от них оторваться. Заехав в тупик, нарушитель выскочил из автомобиля и побежал на кладбище, где его поймали активисты «Ночного патруля».

В Кирове водитель пытался спрятаться от полицейских на кладбище

Как оказалось, за 6 часов до задержания кировчанин сбил на Октябрьском проспекте 46-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавший был доставлен в больницу. А водителя повезли на медосвидетельствование, которое показало, что мужчина в момент совершения ДТП был трезв.

Через некоторое время мужчина вновь сел за руль, выпив перед этим бутылку пива. Так как пару лет назад он уже был лишен прав за вождение в пьяном виде, то испугался, что сейчас ему может грозить уголовная ответственность. Поэтому и решил скрыться от полицейских.

Но водителю повезло — алкотестер показал допустимый результат. В итоге стражи правопорядка составили на кировчанина только протокол за отсутствие документов.

Предыдущая статьяСледующая статья