Татьяна Мазур возглавит Вятский художественный музей имени братьев Васнецовых?

Нынешний директор этого культурного учреждения возможно станет руководить музеем-заповедником в Рябово

 

 

Новости в Кировской области, 17 февраля — Новый Вариант. По информации источника «Нового Варианта», в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых в ближайшее время предстоят серьезные кадровые перестановки.

 

На должность директора музея претендует замминистра культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Отметим, что Татьяна Сергеевна имеет финансово-экономическое образование (заочно) и долгое время работала в органах исполнительной власти и на административных должностях. В 2015 прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Москва) по программе «Управление в сфере культуры».

 

Нынешний директор – кандидат искусствоведческих наук Ирина Любимова планирует возглавить музей-заповедник в Рябово, где в последние годы проходят художественные пленэры. Интересно, что в статье краеведа Александра Рашковского «Закулисная жизнь музея в докладе И.А.Любимовой» («Вятский наблюдатель» от 15. 12. 2015) И.Любимова и ее зам Н.Коровина обвиняются в различных махинациях во время Рябовских пленэров.

 

В региональном министерстве культуры подтвердить или опровергнуть информацию о кадровых перестановках в главном музее области отказались.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment