Первая выездная победа в сезоне

Кировская «Родина» в гостях обыграла красногорский «Зоркий» со счётом 3:4 в рамках Первенства России 15/16 по бенди.

Вечерний матч среды очередного этапа Суперлиги мог и не состояться. За сутки до игры в Красногорске прошёл сильный дождь, который, в совокупности с ночным морозом, изменил лёд стадиона до неузнаваемости. Работники арены работали во все силы. Планировалось перенести старт поединка на чуть позднее время, но на просьбы тренеров обоих клубов главный инспектор ответил отрицательно.

Неудивительно, что встреча была похожа скорее на лапту, чем хоккей: забросил вперёд и убежал назад. Первые два гола «Родины» записал на себя Сергей Обухов, реализовавший прекрасные передачи партнёров. Нашего ветерана комментаторы и вовсе нахваливали, называя его половиной команды.

Лучшие фрагменты матча

Хозяева поначалу вели себя робко, но во втором тайме на время воспрянули духом. При счёте 2:3 в пользу гостей «Зоркий» буквально затолкал мяч в ворота Михаила Шиляева, но судья зафиксировал офсайд. Далее кировские хоккеисты устроили штурм красногорцам, раз за разом сильнее нагружая их оборону. Чудеса во многих моментах творил голкипер «Зоркого» Виктор Каменев, однако на трёхходовку нападающих гостей с завершающим ударом Дениса Садакова отреагировать не сумел. Правда, Геннадий Бочкарёв вселил надежду в местных болельщиков, надёжно исполнив пенальти за три минуты до финального свистка. «Родина» же это словно и не заметила, так и доиграв первую в сезоне победную выездную игру в нападении.

unnamed-3

Следующий архиважный матч кировчане проведут 20 февраля в Нижнем Новгороде, сражаясь за столько необходимые очки турнирной таблицы со «Стартом». Начало – в 19:00 по МСК.

«Зоркий» — «Родина» 3:4 (1:2)
17 февраля. Стадион «Зоркий», Красногорск. Чемпионат России. 500 зрителей. Ясно, -3°

Голы: 1:0 – Осокин, 9 мин., 1:1 – Обухов (Перевощиков, 22 мин.), 1:2 – Обухов (Слаутин, 34 мин.), 1:3 – Леденцов, пен., 47 мин., 2:3 – Вдовенко (Баздырев, 51 мин.), 2:4 – Садаков (Жданов, 69 мин.), 3:4 – Бочкарёв, пен., 87 мин.