В Кирове начался конкурс «Хочу стать доктором»

Победители конкурса получат возможность обучаться в медакадемии за счет федерального бюджета.

 

Уже третий год в нашем регионе проводится конкурс «Хочу стать доктором». Его участниками могут стать ученики 10-11 классов кировских школ. Оранизатором конкурса в этом году традиционно стало министерство здравоохранения Кировской области. Они поясняют, что главной целью конкурса является выявление талантливых ребят, способных проявить себя в медицине.
 
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно во-первых учиться в 10-11 классе любой школы области, а во-вторых подготовить творческую работу на тему «Медицина будущего: стратегия развития». К участию принимаются презентации, фильмы, видеоролики.
Конкурс очень интересен для старшеклассников, потому что победители получают возможность поступить в Кировскую государственную медицинскую академию на условиях целевого приёма, то есть на места, финансируемые за счёт федерального бюджета.
 
Конкуренция в прошлых годах была небольшой: за 2 года в конкурсе приняло участие 30 ребят, 8 из них стали победителями и получили отличную возможность учиться в престижной академии. Семеро из них уже получают образование в медакадемии, еще одна победительница заканчивает 11 класс и тоже будет поступать именно туда.
 
В министерстве отмечают, что среди лучших – немало ребят из районов области: Уржумского, Кирово-Чепецкого, Сунского.
Вся информация о конкурсе размещена на сайте министерства (в самом низу страницы).
 
Приём заявок и творческих работ продлится до 15 апреля. Победители будут объявлены в преддверии Дня медицинского работника в июне.

Предыдущая статьяСледующая статья