Суд конфисковал дельталет у проводившего экскурсии жителя Кирово-Чепецка

Судебные приставы изъяли у жителя Кирово-Чепецка дельталёт

Летчика признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

 

 

Новости в Кировской области, 19 февраля — Новый Вариант. Жителя Кирово-Чепецка оштрафовали за незаконные полеты. Мужчина проводил экскурсии на дельталете модели «МД-50С». Воздушное судно было обращено в собственность государства.

 

Как сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области, на днях Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Логинова, признанного виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Логинов в июне 2015 года дважды осуществил экскурсионные вылеты с пассажирами над городом Кирово-Чепецком и деревней Векшино Кирово-Чепецкого района. При этом он пренебрег обязательными требованиями к созданию безопасных условий полетов. Пилот был обязан получить необходимые для вылета документы. В частности, медсправку, сертификат летной годности, государственный и регистрационный опознавательный знаки.

Кроме того, Логинову необходимо было заранее уведомить орган Единой государственной системы организации воздушного движения России об использовании воздушного пространства.

В итоге чепчанина признали виновным по части 1 статьи 238 УК и оштрафовали на 18 тысяч рублей. Кроме того, у него у него конфисковали дельталет.

 

Ранее пресс-служба УФССП сообщала, что в январе приставы Кирово-Чепецкого района конфисковали сверхлегкое воздушное судно «дельталет» у гражданина Б. Мужчина на дельтолете организовывал экскурсионные полеты над территорией Зуевского района. За преступление, выразившееся в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, он был оштрафован. Также, по решению суда, подлежал конфискации летательный аппарат.

Исполнительных производств по подобным делам в УФССП во все времена было достаточно, но конфисковать летательный аппарат приставам еще не приходилось, отметили в ведомстве.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Идиотизм наших органов зашкаливает ! Ну вот и все ! Нет у нас теперь такого счастья как полетать ! Кому он мешал ?? Не хочешь не летай ! Боишься сиди дома !

  2. Оштрафовать то ладно — отнимать то зачем ? Время на устранение недостатков, с запетом на использование в этот период вполне достаточно. Нееаа, держиморды озлобляют народ во всем..