На железнодорожном вокзале появятся кнопки связи с полицией

В Кирове прошло заседание Антитеррористической комиссии региона. 

 

Заместитель начальника Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Дмитрий Байков рассказал о ситуации на вокзалах в городе Кирове и Котельниче. Он отметил, что оба вокзала оснащены стационарными металлообнаружителями рамочного типа (6 находится в Кирове и 4 — в Котельниче) и взрывозащитными контейнерами. Также на кировском вокзале имеется семь ручных металлодетекторов.

 

При въездах на территорию вокзала есть пункты для пропуска транспортных средств, которые оборудованы шлагбаумами. Отметим, что также во время заседания было высказано предложение расположить систему видеонаблюдения  на восточной стороне кировского железнодорожного вокзала.

 

Д. Байков уточнил, что сейчас ведётся модернизация вестибюля кировского вокзала, планируется установка  22 видеокамер и 14 кнопок экстренной связи с полицией.
Также на заседании было предложено рассмотреть вариант  установки интроскопов, которые проверить внутреннее содержание объекта, не нарушая его целостности и не допуская личного досмотра. Предложили также установить системы видеонаблюдения на железнодорожных вокзалах Котельнича, Киров-Котласский, Лянгасово.
Никита Белых отметил, что необходимо поддерживать высокий уровень безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Предыдущая статьяСледующая статья