Слобожанину грозит до 20 лет тюрьмы за угощение подростка спайсом

В Кирове задержали мужчину со спайсом

18-летний подозреваемый ранее уже был судим

 

 

Новости в Кировской области, 20 февраля — Новый Вариант. В Слободском полицейские выявили сбыт наркотического средства несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

На днях в слободской отдел полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир райцентра находятся два молодых человека с признаками наркотического опьянения. У одного из них — 16-летнего подростка — нашли пакет с курительной смесью. На парня завели дело за незаконное хранение наркотиков. К слову, юного слобожанина не первый раз привлекают к уголовной ответственности. Ранее он был судим за кражи.

Как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, спайс парню дал приятель — 18-летний тоже ранее судимый безработный. Злоумышленник признался, что именно он купил курительную смесь. Употреблял сам и «поделился с другом». Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Молодой человек арестован. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

 

Читайте также:

Кировские полицейские задержали наркодилера (+видео). Молодой человек был схвачен с поличным, когда пытался продать 100 грамм гашиша.

В кировской квартире обнаружили лабораторию по производству наркотиков (видео). Было изъято более 6 кг. запрещенных веществ.

19-летнюю кировчанку поймали на сбыте наркотиков. Девушке грозит до 20 лет тюрьмы.

 

фото из архива

Предыдущая статьяСледующая статья