Накануне 23 февраля Олег Валенчук поздравил ветерана

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук поздравил ветерана Великой Отечественной войны Федора Никулина с праздником и наступающим днем рождения.

1 марта Федору Ивановичу исполнится 93 года. В 15 лет он встал к станку — и всю свою сознательную жизнь проработал на заводе «Авитек». Остался он верен и своему увлечению: в молодости Федор Иванович научился играть на балалайке и с тех пор не расставался с этим музыкальным инструментом.

 

«Я давно уже мечтаю о новой балалайке, — рассказывает Федор Никулин. — Чтобы звучала она чисто, звонко — как в молодости. Чтобы душа встрепенулась, порадовалась». Но этот инструмент сейчас в Кирове очень сложно найти, и ветеран обратился за помощью к Олегу Дориановичу.

999999999

 

Накануне дня рождения помощник депутата Госдумы РФ Владимир Зайцев в присутствии семьи ветерана вручил музыкальный инструмент Федору Ивановичу и передал от Олега Валенчука поздравление с пожеланиями крепкого здоровья и хорошего настроения. Федор Никулин даже прослезился: «Не думал я, что мое желание так быстро исполнится. Спасибо за подарок и поздравления, а главное — за внимание».

Предыдущая статьяСледующая статья