Дмитрий Рогозин посетил кировский завод концерна «Алмаз-Антей»

В Кирове открылось новое предприятие

Инвестиции в строительство предприятия составили более 20 млрд рублей, в том числе 13 млрд рублей — собственные средства концерна.

 

 

Новости в Кировской области, 21 февраля — Новый Вариант. Вчера Кировскую область с рабочим визитом посетил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Он принял участие в мероприятии, посвящённом официальному запуску производства на Кировском машиностроительном предприятии, которое входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей». 

 
В настоящее время на площадке завода практически завершены все строительно-монтажные работы, установлено оборудование, начаты пуско-наладочные работы. Численность сотрудников после выхода предприятия на производственную мощность составит более 1,8 тысяч человек.

 

Как отметил вице-премьер, сам факт того, что завод, который работает по тематике военно-космической обороны, приступил к работе – один из лучших ответов нашей страны и нашего народа на санкции.

-Продукция концерна ВКО «Алмаз-Антей» крайне востребована, и продукция Кировского машиностроительного предприятия будет иметь не только большое значение для обеспечения обороноспособности страны, но и солидный экспортный потенциал, — сказал Дмитрий Рогозин. —  Эти средства пойдут не только на дальнейшее развитие оборонных предприятий, создание новых рабочих мест, внедрение новых технологий, но и в целом внесут значимый вклад в бюджет страны.

 

 

Фото: Сергей Мамонтов/РИА Новости

Предыдущая статьяСледующая статья