Авиаперевозки из Кирова – под угрозой

26 декабря «Победа» запускает прямые рейсы из Питера в Киров

Компания «Победа» с 9 марта может уйти из нашего региона

 

Новости в Кировской области, 21 февраля — Новый Вариант.  Кировчан, которые уже начали привыкать к относительно недорогим авиаперелетам в столицы и на юг, шокировала новость, что низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» намерен с 9 марта приостановить полеты из аэропорта Победилово. Как пишет «Газета.Ru» , это связано с «непрофессиональным поведением руководства аэропорта Кирова».

 

Приводится цитата от неназванного источника в компании «Победа», который сообщил, что кировчане не выполняют договоренностей по обслуживанию самолетов, завышает стоимость своих услуг и это делает совершение рейсов нецелесообразным.

Помимо этого руководство вятского аэропорта не согласовывает расписание авиакомпании на летний сезон.

Этот авиаперевозчик начал летать в Киров в середине 2015 года на направлениях в Москву, Санкт-Петербург, а также в Сочи. Отдельные билеты стоили всего по 999 рублей.

 

На данный момент пока нет никаких официальных комментариев от руководства кировского аэропорта, правительства области и, прежде всего, от губернатора, который прилагал много усилий для возрождения кировского аэропорта и воздушного сообщения в нашем регионе.

 

Впрочем, на официальных ресурсах «Победы» в Интернете также нет никаких официальных сообщений по данной теме.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Что за политика??? Только начали летать из Кирова без проблем благодаря Победе….И снова поезд?? Машина до Москвы?? Белых —это твой проект ! и его надо ОТСТОЯТЬ!!!! А мы проголосуем за того кто за народ!!!! Победа для Кирова —это Юг России!!!