Три пловца из Кирова отправятся на чемпионат Европы в Португалию

Ребята уже имеют успешный опыт выступления на международных соревнованиях

 

Новости в Кировской области, 24 февраля — Новый Вариант.  Сразу три кировских пловца будут участвовать в чемпионате Европе в португальском городе Фуншал. Об этом сообщает министерство спорта региона.

 

Соревнования состоятся в конце апреля. Россию представят в том числе и трое учащихся спортшколы «Быстрица» — Михаил Кулябин , Екатерина Краева  и Андрей Шабалин. Ребята уже имеют опыт успешных выступлений на международных соревнованиях. В частности, Михаил Кулябин стал бронзовым призёром чемпионата мира IPC в Великобритании, а Екатерина Краева и Андрей Шабалинстали лучшими на Открытом чемпионате США и Канады по плаванию IPC.

 

 

Как сообщалось ранее, команда кировских пловцов успешно выступила на II Всероссийской летней Спартакиаде для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в Чебоксарах. Ребята заняли третье общекомандное место. Это Ирина Рудакова, победившая на дистанции 100 н/с и занявшая 2 место на 200 в/ст, Ольга Коноплёва, ставшая двукратным бронзовым призёром на этих же дистанциях и Михаил Тетенькин. Все спортсмены учатся в школе № 44, тренируются в ДЮСШ «Быстрица».
Всего в соревнованиях участвовали более 1,5 тысяч спортсменов из 54 регионов страны. В плавании ЛИН было представлено 17 команд. Кировские ребята пропустили вперёд только команды Омской области и Башкортостана.

Предыдущая статьяСледующая статья