Строительство 15-этажки на улице Заводской признано незаконным

Застройщик не получил разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

 

Новости в Кировской области, 24 февраля — Новый Вариант. По иску прокурора города суд признал недействительным разрешение, выданное администрацией на строительство жилого дома по улице Заводской,16 гз в Кирове. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 

Установлено, что в октябре 2015 года кировская мэрия выдала разрешение на строительство ООО «АвтоСпецГарант» 15-этажного жилого дома в районе улиц Заводской и переулка Химический. При этом застройщик не предоставлял необходимого разрешения на отклонение от предельных разрешенного строительства (плотности застройки), вопрос этот на публичные слушания не выносился. Данный факт является нарушением, что и было доказано в суде. В итоге действия по выдаче разрешения на строительство и оно само были признаны недействительными. Решение суда пока в законную силу не вступило.
 

 

 

Ранее суд признал недействительным  разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по адресу Ленина, 31. Разрешение застройщику, ОАО «КЧУС», выдала администрация города в мае этого года. Согласно документам, высота здания составляет 51,65 метров (15-16 этажей). Однако на данном земельном участке допустимая высота застройки — до 27 метров. У застройщика отсутствует разрешение на отклонение от предельных параметров строительства, публичных слушаний по данному вопросу не было. Соответственно, разрешение на строительство многоквартирного жилого дома недействительно.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment