В Кирове спасатели предотвратили взрыв 20 газовых баллонов (+видео)

На улице Романа Ердякова горел склад с газовыми баллонами

На улице Романа Ердякова горел склад

 

Новости в Кировской области, 25 февраля — Новый Вариант. Кировские спасатели предотвратили взрыв газовых баллонов, сообщает пресс-служба МЧС региона.

 

Пожар произошел вчера около 14 часов на складе по улице Романа Ердякова. В этом здании располагался цех по заправке баллонов различными техническими газами, в пристрое осуществлялось их складирование. Существовала реальная угроза взрывов баллонов.

На улице Романа Ердякова горел склад с газовыми баллонами

— Рядом с горящим складом находилась цистерна с углекислотой, — рассказали в пресс-службе МЧС. — Она была применена для борьбы огнём. Пока одни пожарные охлаждали её стенки водой, защищая от перегрева, другие использовали цистерну в качестве «гигантского огнетушителя».

Благодаря такому решению, пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, а главное — был предотвращен взрыв газа.

На улице Романа Ердякова горел склад с газовыми баллонами

В тушении участвовали четыре пожарных расчёта. Спасатели эвакуировали персонал предприятия на безопасное расстояние и вынесли из зоны горения около двадцати газовых баллонов.

По предварительным данным, возгорание началось из-за воспламенения остаточного газового конденсата (из баллона) от короткого замыкания в электровыключателе (источник зажигания).

 

 

фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья