Кировская пенсионерка отдала лжецелителям 75 тысяч рублей

Еще одна жительница области перевела телевизионным целителям крупную сумму денег

Женщина хотела снять порчу

Новости в Кировской области, 25 февраля — Новый Вариант.  Еще одна кировская пенсионерка стала жертвой лжецелителей, сообщает областное Управление МВД.

 

Пожилая женщина 20 февраля смотрела телепередачу с участием экстрасенсов, которые предлагали услуги целительства. 68-летняя кировчанка решила обратиться к магам, чтобы снять порчу и позвонила по указанному номеру. Ей ответил «помощник экстрасенса», который под запись продиктовал ей молитву, но, как выяснилось, чтобы она сработала нужно было заплатить 25 тысяч рублей. На следующий день пенсионерке предложили еще одну — «более сильную молитву». За нее бабушке пришлось заплатить 50 тысяч рублей.

Через несколько дней кировчанке вновь позвонили и сказали, что целительница заболела и, чтобы она «вновь начала помогать людям», необходимо заплатить еще 360 тысяч рублей. На этот раз пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Полиция призывает граждан не отдавать свои деньги незнакомым людям за сомнительные услуги.

Как сообщалось ранее, в начале сентября 62-летняя женщина на одном из телеканалов увидела передачу, в которой экстрасенсы помогают зрителям в прямом эфире избавиться от любых проблем. Пенсионерка позвонила на горячую линию и рассказал о своих неудачах. В общей сложности на счет людей со сверхспособностями жительница Шабалинского района перечислила 537 957 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Насмотрелись битвы экстрасенсов и верят во всякую чушь, запретить это шоу надо