Мошенники обманули кировчанку через соцсети на 10 тысяч рублей

Женщина думала, что помогает племяннице

 

Новости в Кировской области, 26  февраля — Новый Вариант. 43-летнюю жительницу Лянгасово обокрали через взломанный аккаунт ее племянницы, сообщается на сайте областного УМВД.

 

Женщина пояснила, что в одной из соцсетей ей написала племянница с просьбой одолжить денег. Кировчанка не отказала родственнице. Собеседница попросила назвать номер ее банковской карты и пароли, которые придут ей в смс на телефон.

В итоге с карты потерпевшей исчезло 10 тысяч 800 рублей. Как выяснилось позже аккаунт в социальной сети племянницы взломали, а от ее имени писали мошенники. Сейчас ведется их розыск.
В полиции в очередной раз напоминают о необходимости проверки информации, нуждается ли ваш родственник в помощи. Можно перезвонить ему или задать в сети такие вопросы, ответы на которые знаете только он и вы.

Помните, для перевода средств другому человеку не нужно называть свои данные.

 

 

Как сообщалось ранее, жертвой кибермошенников стал 40-летний кировчанин. В конце января в одной из социальных сетей ему написала знакомая, проживающая в Санкт-Петербурге.

В своем сообщении девушка просила ее выручить и дать в долг 2 тысячи рублей. Кировчанин решил помочь своей подруге и в скором времени перевел ей необходимую сумму на номер электронного счета, который она прислала. Но через несколько дней с мужчиной связалась его подруга-петербуженка и рассказала, что ее аккаунт в соцсети взломали мошенники. И именно они писали ему с просьбой занять денег. Потерпевший сразу обратился в полицию.

фото: соцсети

Предыдущая статьяСледующая статья