В Кирове хотят построить частное надземное метро

Проезд на транспорте планируется сделать бесплатным для горожан.

 

Интересный проект строительства надземного метро предложил предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. Он считает, что метро должно появляться в городах с населением от 300 тысяч человек. Всего в проект автора попали 79 российских городов, среди которых есть и Киров.
 
Мужчина создал специальное сообщество в социальной сети, где представлены чертежи и расчеты новаторского проекта. Именно там жители со всей страны начали предлагать возможные схемы метро в своих городах. Отметим, что по плану надземное метро будет выглядеть не просто как железные дороги и платформы, а как большой комплекс с офисными и торговыми помещениями.
 

Что интересно, проезд в надземном метро автор предлагает сделать бесплатным — он будет обеспечиваться доходами от сдачи в аренду коммерческих помещений в составе станционных комплексов. Более того, с аренды этих помещений «надземка» должна окупиться за несколько лет. Правда вложений перед этим потребуется немало: 300 миллионов рублей за один километр дороги. Однако создатель проекта уверяет, что прибыль будет исчисляться миллиардами.
 

Как прокомментировал автор проекта, для городов с населением свыше 400 тыс.человек строительство не более 40 км дороги обойдется не более чем в 12 млрд.рублей.
На портале Change.org размещена петиция автора, каждый россиян может поддержать идею строительства надземного метро в крупных городах.

 

Фото с сайта www.change.org

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Этот бред еще полгода-год назад все обсуждали в соцсетях-улыбались.