На обеспечение безопасности на трассах в Кировской области направят 200 млн рублей

В числе первоочередных мероприятий — строительство линии освещения на Южном обходе

 

Новости в Кировской области, 26 февраля — Новый Вариант.   Кировская область направит 200 млн. рублей на безопасность дорожного движения, сообщает сегодня пресс-служба областного правительства.

 

Планируется, что в этом году на дорогах области будет нанесена дорожная разметка общей площадью свыше 660 кв. метров. Кроме того, будет заменены либо установлены дорожные знаки в Малмыжском и Вятскополянском районах, а также на дороге Слободской-Нагорск. Также в планах областных властей установить новые автобусные остановки на трассе в Кумёнском, Оричевском и Омутнинском районах.
В числе же первоочередных мероприятий — строительство линии освещения на Южном обходе города Кирова (от улицы Производственной до поста ДПС). Всего необходимо установить более 5 км барьерного ограждения.
— Рассматривается возможность оборудования на данном участке дороги двух подземных пешеходных переходов. На выезде с ТЭЦ-5 в планах поставить светофор, — говорится в пресс-релизе областного правительства.
Также планируется устройство дополнительной полосы, длиной 727 м., на автодороге Киров — Кирово-Чепецк у деревни Кобели. А на дороге Кырчаны-Нема-Кильмезь в планах заменить 4 км барьерного ограждения. Кроме этого, в селе Петровском Уржумского района будет оборудован пешеходный переход у здания школы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А переход у вокзала опять не в планах? Давно уже обещают…