Активисты требуют максимально наказать жителя Омутнинска, который убил и съел собаку

На жителя Омутнинска возбудили уголовное дело за убийство собаки

Под петицией к прокурору подписались жители многих городов

 

Новости в Кировской области, 28 февраля — Новый вариант. Активисты требуют максимально наказать живодера из Омутнинска. Неравнодушные граждане подготовили петицию на сайте change.org. Люди требуют, чтобы омутнинец, который убил и расчленил собаку, а потом ее съел, был привлечен к максимальной ответственности по статье 245 УК РФ.

 

Напомним, страшная находка была сделана 19 февраля. Животное нашла женщина-дворник.

Как сообщается на портале «Омутнинские вести +», останки собаки к контейнеру привез местный житель, который обнаружил их возле своего дома два дня назад. По версии следствия, убил и освежевал пса 33-летний ранее судимый омутнининец. Мужчина рассказал, что он прикормил эту собаку у продуктового магазина, затем заманил ее в дом и убил. Потом он срезал куски мяса с лап и вырезал печень. После чего вместе с сожительницей и своими гостями выпивали и закусывали собачатиной. В доме предполагаемого злоумышленника обнаружены остатки мяса, волосы от шкуры.

По факту жестокого обращения с животными заведено уголовное дело. Ведется следствие.

 

В настоящее время под обращением подписались более 8 тысяч человек. Причем, это не только жители Кировской области. О растерзанной собаке узнали в Москве, Санкт-Петербург, Екатеринбурге, Эстонии, Франции, Бельгии и в других городах и странах. Петиция будет направлена прокурору Кировской области Николаю Журкову.

Активисты требуют максимально наказать живодера из Омутнинска

Предыдущая статьяСледующая статья