В Вахрушах пенсионерка заказала убийство 45-летней любовницы своего экс-супруга

задержание

За преступление она хотела заплатить 200 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 29 февраля — Новый вариант. Жительница Вахрушей готовила покушение на убийство по найму своей соперницы, сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

 
В ведомстве рассказали, что 62-летняя женщина развелась с мужем после 30 лет совместной жизни. Мужчина ушел из семьи несколько лет назад и стал жить с 45-летней односельчанкой. Пенсионерка решила устранить конкурентку, убить ее. Совершить преступление она попросила своего знакомого, обещав 200 тысяч рублей. Чать денег — 150 тысяч рублей — она отдала в качестве аванса. Знакомый, опасаясь уголовного преследования, обратился в полицию с сообщением о готовящемся особо тяжком преступлении.
 
В феврале подозреваемая вновь встретилась с «исполнителем». Она сообщила мужчине информацию о сопернице и передала фото. Оставшуюся сумму женщина обещала выплатить после совершения преступления. Для подтверждения факта убийства подозреваемая потребовала представить ей ключи и мобильник жертвы.
Сотрудники правоохранительных органов инсценировали убийство потерпевшей. На следующий день при передаче оставшейся денежной суммы — 50 тысяч рублей — подозреваемая была задержана. Сейчас она арестована.
 
Расследуется уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к покушению на убийство по найму).

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment