Жителя Новокузнецка приговорили к 10 годам тюрьмы за сбыт наркотиков в Кирове

В Кирове осужден к десяти годам лишения свободы житель города Новокузнецка Антон Коровин. Молодой человек признан виновным в сбыте наркотических средств. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 

В суде было доказано, что Коровин с июня по август 2015 года делал «закладки» наркотических средств на территории города Кирова. Он получал от неизвестного информацию о местах, где можно взять деньги для аренды жилья и «зарплату», а так же данные,  где находятся пакетики с «зельем». Молодого человека задержали накрополицейские.

В итоге сбытчика наркотиков приговорили к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Также суд конфисковал у него несколько дорогих мобильников и украшения из драгметаллов.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кировской области вынесен приговор 22 – летнему мужчине за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Зная о том, что за выращивание наркосодержащих растений грозит уголовное преследование, молодой человек все же решил заняться незаконным растениеводством и посеял коноплю. На собранный урожай у него были далеко идущие планы: либо продать наркотик, либо обменять на другой. Наркотическое средство он хранил в заброшенном сарае одной из деревень района.

За полмесяца он сбыл не менее 138,2 г марихуаны в высушенном до постоянной массы виде, и обменял бы очередную партию на амфетамин, однако его преступную деятельность пресекли сотрудники Управления ФСКН России по Кировской области. Особо тяжкое преступление, совершенное им, повлечет за собой ответственность: 5 лет своей жизни нарушитель закона проведет исправительной колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья