Одаренные дети Кировской области получили стипендии

Рахим Азимов вручил стипендии одаренным детям Афанасьевского и Верхнекамского районов

 

Вручение стипендий и премий депутата одаренным детям Афанасьевского и Верхнекамского районов стало хорошей традицией. На протяжении 6 лет компания «УРАЛХИМ» награждает школьников за успехи в учебе, спорте и общественной жизни. В 2015 году депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азимов продолжил эту радицию. Осенью прошлого года в Кирсе были отмечены 18 талантливых школьников двух северных районов области. В этот раз праздник прошел в Афанасьево. В зале районного дома культуры собрались родители, педагоги и одноклассники 22 умников и умниц двух районов. Самой юной участнице мероприятия — Екатерине Селуковой, ученице 3 класса школы из д. Шердыняга Афанасьевского района едва исполнилось 9 лет. Несмотря на юный возраст, Екатерина — победитель и призер всероссийских и международных интеллектуальных конкурсов.

 

 

Премии и подарки ребятам вручили депутат Законодательного собрания Кировской области от фракции «Единая Россия», заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов, глава Афанасьевского района Василий Черанев, глава Верхнекамского района Андрей Олин.

 

 
Обращаясь к гостям праздника Рахим Азимов отметил: » Работа нашей партии «Единая Россия», которая поддерживается крупнейшими предприятиями региона, в том числе, и компанией «УРАЛХИМ» была и будет на поддержку одаренных детей, развитие региональных образовательных программ, помощи учебным заведениям. Хочу заверить, что сотрудничество на этом не закончится. В рамках подписанных с главами районов соглашений о социальном партнерстве мы продолжим наше взаимодействие. Как и прежде, вместе с вами мы будем решать насущные социальные вопросы развития районов, помогать детям, ветеранам, формировать условия для развития спорта, модернизации объектов здравоохранения, образования, культуры».
 

В этот день со сцены было сказано много слов благодарности в адрес компании «УРАЛХИМ» и Рахима Азимова. Главы районов, сельских поселений говорили о тех добрых делах, которые на сегодняшний день уже реализованы.
 

Глава Верхнекамского района Андрей Олин отметил: «За 10 месяцев нашего сотрудничества, благодаря участию компании, в районе было реализовано 77 инвестиционных проектов, на общую сумму почти 5,5 млн. рублей: достроен детский сад в Кирсе, решена проблематеплоснабжения города, отремонтирован роддом. Это лишь маленькая толика добрых дел «УРАЛХИМа» и Рахима Азимова».
 

Глава Афанасьевского района Василий Черанев также поблагодарил депутата за совместную работу и исполнение наказов избирателей. Отметил, что на поддержку образования, спорта, культуры, здравоохранения в 2015 году были выделены средства в размере 6 млн. рублей. Часть этих денежных средств была потрачена на приобретение 2-х автомобилей УАЗ для нужд отдаленных сельских поселений.
Много слов благодарности в адрес Рахима Азимова сказали главы сельских поселений Афанасьевского и Верхнекамского районов, представители общественных, ветеранских организаций, руководители учебных заведений. Глава Бисеровского сельского поселения Людмила Демина от себя и от всех жителей поблагодарила депутата за добрые дела: «Благодарю вас за оказанную помощь в ремонте системы отопления нашей сельской школы. Передаю Вам слова благодарности от всех жителей села Георгиевка, за помощь в строительстве водопровода в фельдшерско- акушерском пункте. Сейчас они могут приходить в теплый, уютный ФАП. Спасибо от всех детей и взрослых села Жарковы за детскую площадку».
В этот день заслуженные награды от депутата получили и спортсмены Афанасьевского района. Рахим Азимов вручил сертификат на приобретение спортивной экипировки Аркадию Варанкину — 65-летнему чемпиону мира среди ветеранов по лыжным гонкам, жителю п. Афанасьево. В феврале 2016 года Аркадий Варанкин в составе сборной команды России стал победителем в лыжных эстафетных гонках, в возрастной группе 60-64 года. Также Рахим Азимов вручил комплекты специализированных лыжных мазей молодым спортсменам, победителям районных и областных соревнований.

2

В завершении церемонии награждения одаренных детей Верхнекамского и Афанасьевского районов Рахим Азимов пожелал детям не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться, хорошо учиться и радовать своих родителей и педагогов. Особую благодарность он высказал учителям, папам и мамам стипендиатов: «Известный русский педагог Константин Ушинский сказал, что воспитание и образование — это два столпа, из которых вырастет настоящий гражданин. Спасибо вам за ваш труд, терпение и самоотдачу». Также депутат поздравил всех присутствующих женщин с наступающим праздником «8 Марта», пожелал им здоровья, успехов и благополучия.

 
Праздник продолжился концертом творческих коллективов Афанасьевского района.

Предыдущая статьяСледующая статья