Кировчанин лишился 200 тысяч рублей при покупке автомобиля

Полиция в очередной раз предупреждает о мошенниках


Новости в Кировской области, 3 марта— Новый вариант.  В Кирове продолжаются мошенничества, совершенные с помощью сети Интернет. Так, на днях 31-летний житель областного центра лишился 200 тысяч рублей при покупке автомобиля.

 

Мужчина пояснил, что его заинтересовало объявление на одном из сайтов о продаже машины. Кировчанин позвонил продавцу. Тот сказал, что на покупку авто есть и другие претенденты. Нужно перевести аванс на банковскую карту, тогда всем остальным будет отказано.

Не чувствуя подвоха, молодой человек перевел «владельцу» транспортного средства 200 тысяч рублей. Как только деньги пришли мошеннику, его телефон стал недоступен.
 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Полиция ищет злоумышленников.
 
Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан не перечислять деньги неизвестным людям, не посмотрев и не оценив товар лично.
 
 
 Как мы писали ранее, в январе на удочку аферистов попалась пенсионерка из города Сосновки Вятскополянского района. Женщина лишилась 350 тысяч рублей, продавая дом.  59-летняя владелица дома решила его продать, разместив объявление на популярном сайте. Пенсионерке позвонил мужчина и сказал, что хочет купить недвижимость, а чтобы она не продала никому другому, готов перевести аванс в размере 35 тысяч рублей. Для этого ей якобы необходимо подключить услугу «мобильный банк» к его номеру телефона. Доверчивая кировчанка так сделала, сообщив злоумышленнику пароли для работы в личном кабинете «онлайн-банка». На банковской карте жительницы Сосновки денег не было, но они были на сберегательной книжке. Неизвестный перевел сбережения потерпевшей сначала на ее карту, а потом на свою.

Предыдущая статьяСледующая статья