Вятская школьница готовится покорить Северный полюс

Кировская школьница готовится покорить Северный полюс

Арина Рычкова попала в число кандидатов на участие в суперэкспедиции

Правда попасть в окончательную заявку из семи человек будет очень сложно, конкуренция будет жесткая, так как организаторы проекта «На лыжах – к Северному полюсу» — фонд «Клуб «Приключение» — собрали аж 40 девушек и юношей из 13 регионов в детском турлагере в Карелии. Там подростки должны доказать, что они достойны участия в экспедиции. Для этого они должны успешно преодолеть 100 километров на лыжах по карельским лесам, научится умываться снегом и купаться в проруби. Среди них и ученица 11 класса Кировского экономико-правового лицея Арина Рычкова.

 

1 марта в детском туристическом лагере «Большое Приключение» (Республика Карелия) начались учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!».

 

Как пояснили в клубе «Приключение», эти учебно-тренировончые сборы будут главным этапом отбора. Причем на более ранней стадии заявки на участие подали 81 тысяча человек. Организаторы выбрали 40 лучших с помощью анкетирования, и тестирования с помощью онлайн-викторины «Знаешь ли ты Арктику?».

 

Экспедиция стартует в период с 9 по 12 апреля. Семерыми юношами и девушками будет командовать знаменитый полярник Матвей Шпаро. Путешественники пройдут на лыжах 110 км по дрейфующим льдам от станции «Барнео» на самой северной точке планеты. На вершине планеты молодые люди и девушки поднимут флаги России и своих регионов, школ, колледжей и университетов.

 

 

Фото с сайта пресс-службы правительства Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья