Олег Валенчук встретился с известными женщинами Кировской области

Накануне 8 марта депутат Госдумы РФ Олег Валенчук пригласил на чаепитие представительниц прекрасной половины человечества и поздравил с праздником.

 
Поговорить с депутатом о самом главном приехали городские и сельские учителя, директора школ, многодетные мамы и председатели садоводческих товариществ.

 

— Самые главные и важные слова – женского рода, – отметил Олег Валенчук. — Не зря Родину часто ассоциируют с мамой — это очень близкие понятия. Здесь собрались прекрасные женщины, которые родили и воспитали замечательных детей. Они прославляют и укрепляют наше государство, развивают культуру, образование, науку и спорт.

DSC_1337

Действительно, у каждой гостьи – богатейший профессиональный и жизненный опыт. Основательница первого в области семейного детского дома Ирина Онохина воспитала 18 детей. Первые воспитанники в ее семье появились в конце 80-х, когда страна переживала экономические и моральные потрясения.
— Было сложно, — признается Ирина Даниловна. — Но мы всегда чувствовали поддержку. Олег Валенчук на протяжении всех этих лет оказывал нам различную помощь. Он поздравлял со всеми днями рождения и другими праздниками. Когда мы купили дом в деревне, помог с покупкой автомобиля.
Помощь и поддержка депутата всегда приходила в самый нужный момент ко всем, кто собрался за круглым столом.

DSC_1309

— В начале 2000-х было очень тяжело, — говорит председатель Ассоциации сельских учителей Кировской области Лидия Самойленко. — Мы с завхозом поехали в город искать помощи. Олег Валенчук нас принял и выслушал. С тех пор мы больше ни разу ни о чем не просили, он всегда сам замечал и предлагал что-то для нас сделать. Мы видим, что все его проекты наполнены теплом и заботой о простых людях. И действуют они не от выборов к выборам, как это бывает, а на протяжении уже долгих лет.
Каждой из присутствующих женщин было что вспомнить: садоводы благодарили за отремонтированную дорогу и 30-процентную скидку на электроэнергию, за возможность делать более выгодные покупки с Картой садовода.  Мамы – за то, что в регионе развивается детский спорт, а педагоги за развитие патриотического и трудового воспитания.

DSC_1382

— Движение «Юный садовод» — это отличное подспорье для тех, кто сохранил и развивает традиции трудового воспитания на земле, — отметила директор средней школы с. Кстинино Людмила Токаревских. — И для детей очень важно осознавать, что их работой интересуются не только педагоги и родители.
В завершении встречи Олег Валенчук поблагодарил всех женщин Вятского края за усилия по укреплению страны, за то, что они делают для воспитания молодежи:
— Спасибо вам за понимание, поддержку и сотрудничество в тех добрых делах, которые мы вместе делаем. Лично я обещаю, что и впредь буду поддерживать вас во всем. Низкий вам поклон за ваш труд, оптимизм и искреннюю любовь к детям.

Предыдущая статьяСледующая статья