В Кирове судебный пристав присвоил более 300 тысяч рублей

Уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины передано в суд

 

Новости в Кировской области, 3 марта — Новый Вариант. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, который присваивал деньги должников.

 
По версии следствия, 27-летний мужчина, будучи судебным приставом незаконно «заработал» более 314 тысяч рублей. Молодой человек принимал по исполнительным производствам денежные средства от должников в счет оплаты задолженности. Принятые деньги он не сдавал. В квитанциях указывал ложную сумму.
 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Обвиняемый пояснил, что деньги похищал, так как испытывал материальные трудности. Расходовал их на личные цели.
 
В ходе следствия молодой человек активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил имущественный ущерб.
Как сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшему судебному приставу грозит до 6 лет колонии.

 

Ранее сообщалось, что сотрудница Сбербанка в Кировской области похитила у клиентов более 2 млн. рублей.  Преступления горожанка совершала в период с июня 2013 по май 2015 путем оформления фиктивных расходных кассовых ордеров и подделки в них подписей вкладчиков банка.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Чем он думал то.. У государства воровать нельзя, оно у нас может, а мы у него нет