Общественники просят запретить секту «Свидетели Иеговы» в Кирове

Юрист Ярослав Михайлов обратился с соответствующим заявлением в прокуратуру

 

Новости в Кировской области, 10 марта — Новый Вариант. Юрист Ярослав Михайлов подготовил и подал обращение прокурору региона с требованиям запрета секты «Свидетели Иеговы» в Кировской области. Об этом сообщает «Первоисточник».

 

 

По словам юриста, с просьбой прекратить в городе деятельность сектантской организации к нему обратились представители кировских общественных организаций.

Общественники считают, что вероучение иеговистов имеет практику, способную нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье. Свидетелям Иеговы запрещено заниматься спортом и политической деятельностью, праздновать дни рождения, переливать себе кровь, удить рыбу. В секте не приветствуется светское образование, утверждается негативное отношение к любой мирской работе.

Эта организация запрещена в Москве, Таганроге, Алтайском крае, а также в 37 странах мира.

Предыдущая статьяСледующая статья

7 Comments

  1. Чем больше лжи со стороны общественных объединений «Мой Киров», «Трезвые дворы», «Гражданский патруль», НОД, тем лучше думающие люди видят разницу.

  2. Члены этой секты даже сами не знают куда идут их деньги, которые они собирают на своих собраниях. Люди думающие давно бы прочитали про организаторов этой секты и задумались на какие цели американские сектанты тратят их кровно заработанные. Точно знаю, что кировские лидеры этой секты — нигде не работают, имела возможность познакомиться,

  3. Елена, люди думающие видят разницу.
    Вот у Вас «кировские лидеры» — это американцы?
    Для справки, у Свидетелей Иеговы «лидеров» нет. В собраниях Свидетелей Иеговы никто зарплаты не получает. Своровать, положить себе в карман пожертвованное не возможно. Имел возможность ознакомится с финансовыми документами.
    Если Вы желаете, давайте сравним. На что религиозные деятели в России тратят и в каких количествах тратят кровно заработанные прихожанами церквей можно увидеть собственными глазами. Утаить такие траты не возможно. Давайте сравним с тратами, как Вы выражаетесь «американских сектантов», раз вы так хорошо осведомлены. Слушаю Вас внимательно.

  4. Я не понимаю, почему нам не присоединиться к этим 37 странам? Надо эту опасную и деструктивную секту запретить по всей стране!

  5. Марина, Вы жили под запретом? Хотите на себе испытать все прелести жизни таких стран как Северная Корея, Иран, Ирак…? Поезжайте в любую, и поживите там, может тогда поймёте почему.

  6. Пусть люди верят во что хотят. И даже если погибают от этого. Это естественный отбор

  7. Любая религия- опиум для народа.Не хочу, чтобы меня добровольно-принудительно агитировали за какую-либо религию или еще за что-либо.Надоела постоянная агитация со стороны Свидетелей Иеговы. Ловят на улице, приходят домой.Если мне будет нужно, то приду сама или туда, или в другое богоподобное место. Только ноги и голова пока не несут никуда.И не надо говорить про естественный отбор.Это кажется хорошо, только тогда, когда не затрагивает ваших родных и близких.Тоже самое можно сказать и про военную службу, пока не коснется ваших родных, то мол воюйте на здоровье — естественный отбор. А как только жареный петух клюет, то про пацифистов вспоминают и про все другое прочее.