В Малмыжском селе подростки ограбили ребенка

У 10-летнего мальчика хулиганы забрали тысячу рублей.

Вчера, 19 января в дежурную часть отдела МВД России по Малмыжскому району поступило сообщение о том, что в одном из магазинов по улице Пролетарской села Калинино ограблен 10-летний школьник.

 

Ребенок  пришел за продуктами,  положил на прилавок одну тысячу рублей.  В это время в помещении находились двое подростков. Пока продавец ходила  за товаром,  один из них схватил купюру и убежал.

На место преступления сразу же прибыл наряд ДПС ГИБДД, который дежурил неподалеку. Полицейские выяснили у очевидцев, что грабители убежали к трассе и выехали им вслед.  Ребят обнаружили в придорожном кафе.

 

 

Преступниками оказались подростки 14 и 15 лет, проживающие в Вятских Полянах.  В Малмыжском районе они оказались проездом, когда добирались из Кирова домой на попутных машинах.

 

В настоящее время в отношении 15-летнего ранее судимого подростка, который и подозревается в том, что похитил тысячу рублей у школьника, возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.  Его приятель проходит по уголовному делу свидетелем.

Предыдущая статьяСледующая статья